Гоа
  Индия - моя любовь
  Виза в Индию
  Все о Гоа
  Отдых в Гоа
  Карта Гоа
  Отели Гоа
  Как добраться
  Погода в Индии
  Валюта Гоа 
  Шопинг и сувениры 
  Фестивали в Гоа 
  Пляжи в Гоа
  Флора и фауна
  Кухня Гоа
  Культура Гоа
  История Гоа

заказать тур!
о нас
каталог
контакты

 Флора и фауна

Гоа может похвастаться разнообразной и яркой фауной, и является излюбленнм местом отдыха ценителей природы, орнитологов и исследователей дикой природы.

Сейчас на территории Гоа расположены шесть заповедников живой природы в Bondla (8 кв.км), Mollem (133 кв.км), Cotigao (86 кв.км), остров Chorao (заповедник птиц, площадью 1.78 кв.км, которая полностью покрыта мангровыми деревьями, в устье реки Mandovi), Madei (208 кв. км), Netravali (211 кв. км.) и национальный парк Mollem (107 кв.км). Вместе они занимаю территорию площадью приблизительно 755 кв. км, или 60 процентов лесных массивов Гоа или 20 процентов всей географической площади государства.

Заповедник живой природы Bondla

Находится в 38 км от Margao. Это больше, чем прибежище животных - это еще и идеальный курорт среди джунглей, особенно для детей, которых привозят сюда на уроки естествознания и природы. На его территории расположены мини-зоопарки, парки естественного обитания для оленей, ботанические парки и розарии, которые своим цветением радуют посетителей в течении всего года.

Заповедник живой природы Mahavir


Заповедник живой природы Mahavir охватывает 240 кв. км, каждый из которых покрыт лесом, на склонах Западных Гат и долины, и является самым большим из трех орезерваций Гоа. Этот заповедник - рай для орнитологов. Помимо богатой флоры и фауны, там много важных геологических и исторических местностей.


    


© Веб-дизайн студия Kokoc-Design 2006.